Салон свадебного платья
Свадебный салон "Белый Лебедь" предлагает Вашему вниманию цикл статей, посвященных свадебной тематике:

Психологические аспекты брака

Юридические аспекты брака

Выбор свадебного платья

Выбор свадебной обуви

Свадебные традиции

Выбор свадебных аксессуаров

Приглашения на свадьбу

Обручальные кольца



Интернет-магазин Белый Лебедь, г.Москва
тел: (985) 226-40-20
e-mail: salon-belleb@yandex.ru;
Наша группа ВКОНТАКТЕ
Наша группа ВКОНТАКТЕ





*-*-*







Свадебный салон Белый лебедь  
 

Уход за обручальными кольцами

Уход за золотыми обручальными кольцами

Вот и позади Ваша свальба, но остались фотографии, прекрасные воспоминания и ваши обручальные кольца. Чтобы Ваше обручальное кольцо выглядело также великолепно и спустя пятьдесят лет, за ним необходимо ухаживать. Постарайтесь придерживаться следующих советов по уходу.

Если вы капнули на золотое обручальное кольцо немного йода и осталось пятно, то следует приготовить раствор, состоящий из теплой воды (1 стакан) и столовой соды (1 ч. л.). Кольцо поместить в раствор на 15 мин, затем промыть его под струёй холодной воды и вытереть насухо мягкой тряпочкой.

Если золотое кольцо потеряло свой блеск, его можно промыть мягкой зубной щеткой в мыльной воде, добавив туда 1/2 ч. л. нашатырного спирта. После этого кольцо нужно ополоснуть теплой водой и вытереть насухо мягкой тряпочкой. А вот если потемнения произошли вследствие постоянного соприкосновения с влагой, то тогда тщательно натереть кусочком замшевой ткани или бархоткой.

Если обручальное кольцо позолоченное, то избавиться от грязи вам помогут этиловый спирт или обычный скипидар. Небольшое количество жидкости нанести на ватку и протереть колечко.

Уход за серебряными обручальными кольцами

Серебряные обручальные кольца через некоторое время могут потерять свой блеск. Для его восстановления кольцо необходимо аккуратно вымыть жидким мылом, а потом опустить в приготовленный заранее раствор: 10 г соды смешать с 1/4 ст. л. кипяченой воды. Через 10 мин кольцо вынуть и протереть мягкой тряпочкой.

Если серебряное обручальное кольцо сильно потемнело, его нужно протереть мягкой фланелевой тряпочкой с питьевой содой или зубным порошком, а затем промыть теплой водой.

Уход за обручальными кольцами со вставками из камней

С особой тщательностыо следует подойти к чистке обручального кольца со вставками из камней. Например, из-за неправильной чистки жемчуг может помутнеть и потерять блеск. Для ухода за жемчугом необходимо приготовить теплый мыльный раствор слабой, консистенции. В этом растворе аккуратно промыть изделие, а затем быстро ополоснуть его в теплой воде и высушить. А чтобы с жемчуга убрать грязь, можно нанести на него тонкий слой картофельного крахмала и через 2-3 мин протереть его мягкой салфеткой. В процессе ношения на жемчуге может образоваться небольшой слой жира, который можно убрать с помощью льняной салфетки и соли. Жемчуг положить в салфетку и добавить 1/2 ст. л. соли, после чего салфетку вместе с содержимым поместить в ванночку и полоскать 5 мин, затем все следует тщательно просушить. Для хранения жемчуга лучше использовать фланелевую салфетку, в которой лежит только жемчуг. А вот другие украшения не рекомендуем хранить вместе с жемчугом. Также необходимо 1 раз в месяц протирать жемчужные украшения бархатистой тряпочкой. И почаще носите такие вещи.

Бирюза по своим свойствам является хрупким камнем, имеет пористую структуру и хорошо впитывает жир и запах косметических средств, за счет чего со временем принимает зеленоватый оттенок. Если вы моете руки, то желательно снять кольца со вставками бирюзы. Хорошим средством для чистки бирюзы считается жир животного происхождения (растительное масло к этим средствам не относится). На бирюзу тонким слоем нанести животный жир, а после тщательно растереть. Таким образом с камня убирается налет грязи, он приобретает новое сияние. Следует также обратить внимание на то, что когда вы делаете уборку или другие домашние дела, а также наносите на кожу косметические средства (мыло, крема, обладающие способностью отбеливать) или вытираете ногти жидкостью для снятия лака, то в это время обручальное кольцо лучше снять, чтобы избежать попадания на него этих средств. Хранить ювелирные украшения лучше в шкатулке, которая закрывается. Желательно, чтобы на украшения не попадал солнечный свет, поскольку такие камни, как топаз, аметист, рубин, гранат, бирюза и жемчуг, могут изменить цвет или вовсе потерять его.

Следует помнить, что обручальные кольца с драгоценными или полудрагоценными камнями не переносят быстрой смены температурного режима, а также повышенной влажности. Поэтому не оставляйте и не храните свои украшения длительное время в ванных комнатах или сырых помещениях.

 
Свадебные платья от савдебного салона Белый Лебедь